Ваш город доставки

Братск Заказать звонок
0
Смотри в оба!

Праздники

Смотри в оба!

Почти 100 лет назад, в 1919 году был издан Декрет о национализации кинодела в стране. С этого времени вся кинематографическая промышленность перешла в ведение Народного комиссариата просвещения, который возглавлял Анатолий Луначарский. Поначалу этот день праздновали как День Советского кино, позднее — как День кино России, а с 1 ноября 1988 года — как День российского кино.

На самом деле, кинематограф у нас существует уже больше века. Первый российский фильм, «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова, длился всего 7 минут. Это была лента по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». А первой полноценной полнометражкой, позже вошедшей в золотой фонд советского и мирового кинематографа, стал кинофильм «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна, произведший фурор в кинотеатрах страны в 1926 году.

С тех пор кинопроизводство претерпело глобальные изменения: от немого и черно-белого до звукового и цветного. Но с самого начала было ясно, что этот вид искусства способен переворачивать умы и открывать новые миры. В наше время он стал еще и мегаприбыльным бизнесом. И как в любом бизнесе здесь не обойтись без рекламы. А вот тут за вековую историю почти ничего не изменилось: где кино – там киноафиши!

PrintHit предлагает качественную и оперативную печать плакатов и афиш. Наши дизайнеры помогут с разработкой или доработкой макетов и доведут ваш заказ до совершенства. Обращайтесь на printhit.org и не бойтесь громко заявлять о себе!

Похожие записи

Праздники

С праздником, ЮРИСТЫ! Желаем сделок чистых!

С праздником, ЮРИСТЫ! Желаем сделок чистых!

Сегодня в России отмечают день хранителей закона – юристов. Этот праздник объединяет всех нотариусов, прокуроров, судебных приставов, судей, адвокатов, сотрудников МВД – проще говоря, всех тех, чей профессиональной деятельностью стала буква закона. Давайте вместе поздравим этих смелых людей, которые сделали целью своей жизни хранить закон и справедливость!


3 December 2021 г.
Спасите наши сети!

Спасите наши сети!

Каждый год в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.

30 July 2020 г.
С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!

Есть такие дни, которые объединяют людей, поднимают общий дух народа, соединяя его славное прошлое, бурное настоящее и счастливое будущее. Один из таких дней – это День российского флага, праздник с богатейшей историей. ПО этому поводу примите поздравления от типографии Printhit!

22 August 2022 г.