Ваш город доставки

Братск Заказать звонок
0
Где смородина растет…

Праздники

Где смородина растет…

О том, что чёрная смородина – залог здоровья, наши предки знали испокон веков. Смородину разводили в киевских монастырях в XI веке, что для монастырской простой кухни являлось большим разнообразием. Название ягоды происходит из древнерусского языка: слово «смородить» означало источать запах, что подтверждает приятный аромат, исходящий от листьев растения. В славянской мифологии также существует легенда, которая повествует о том, что Смородина — огненная и кипучая река, отделяющая мир живых от мира мертвых, она является преградой, которую предстоит преодолеть душе человека по дороге в иной мир. Можно предположить, что это растение действительно является сильной преградой для того, чтобы перейти в мир иной, так как черная смородина — залог здоровья и долголетия.

Самый популярный продукт, приготовленный смородины, это, конечно, варенье или джем. Найти его можно в любое время года в каждом супермаркете. Первым делом, вы, как покупатель, конечно, обратите внимание на этикетку. Поэтому и производителям любых товаров следует тщательно позаботиться о внешнем виде продукта.

Изготовление стикеров и этикеток готова взять на себя онлайн-типография PrintHit. Мы предлагаем широкое разнообразие форм и размеров этикеток, из которого вы сможете выбрать то, что нужно именно вашему товару. Оформляйте заказ в режиме онлайн на сайте printhit.org и будьте уверены – выбор покупателя будет лучшей оценкой вашему продукту!

Похожие записи

Праздники

Дипломаты и их помощники

Дипломаты и их помощники

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник дипломатические работники. Этот день был учреждён в честь 200-летнего юбилея Министерства иностранных дел России ровно 20 лет назад. Кроме того, именно в этот день в 1549 году начало работу первое внешнеполитическое ведомство России в Польше.

10 February 2022 г.
С праздником, Голубые береты!

С праздником, Голубые береты!

В этом году Воздушно-десантные войска отмечают 92-й день рождения. Точкой отсчета считается 2 августа 1930 года, когда группа из 12 десантников на парашютах спрыгнула с бомбардировщика ТБ-3 во время маневров под Воронежем. В народе аббревиатуру ВДВ также нередко расшифровывают как «Войска дяди Васи» в честь Василия Маргелова, который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1979 год. При нем десантники получили свои главные отличительные знаки: голубые береты и тельняшки со светло-голубыми полосками. Ну а их праздник стал по-настоящему народным.

2 August 2022 г.
СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

СНАЧАЛА БЫЛИ БУКВЫ…

Сегодня мы отмечаем день, когда два православных монаха в греческом монастыре создали славянскую азбуку. День славянской письменности и культуры посвящен известным всем со школьной скамьи Кириллу и Мефодию. Да, собственно, и скамьи бы никакой не было, не придумай братья письменнность для нашего народа…

24 May 2022 г.